Volkslauf- und Walking-Terminkalender Nordhessen

Alle • Nordhessencup • Volksläufe • Walking • Suchen • Eintragen
<< >>

Datum,
Uhrzeit
Veranstaltung,
PLZ Ort
BeschreibungAnsprechpartner,
Internetadresse,
E-Mail-Adresse
18.05.19
ab 14:00
31. Volkslauf -Rund um den Graner Berg-
34466 Wolfhagen, Wilhelm-Filchner-Schule, Ippinghäuser Straße 13
9. Lauf der Nordhessencup-Serie
Bambini 500 m: 14:00 Uhr,
1 km Schüler/innen: ab 14:20 Uhr,
5 km: 15:40 Uhr,
5 km und 10km Walking: 15:50 Uhr,
10,2 km: 15:50 Uhr,
18,6 km: 15:30 Uhr

Streckenpläne:
5 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=uucuhoxbgxubqota
10,2 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=tjtiqnabytwqmheq
18,6 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=fcqeouqmafwvsrgb
 
Martina Schaake, Tel. 05692/6744
nhc[at]laufteam-woh.de*
www.laufteam-woh.de 
25.05.19
ab 15:50
50. Bartenwetzer Volkslauf
34212 Melsungen, Stadion, Dreuxallee
10. Lauf der Nordhessencup-Serie
400 m: ab 15:50 Uhr,
1 km: ab 16:00 Uhr,
5 km: 16:55 Uhr,
9,7 km: 17:05 Uhr,
18,8 km: 16:10 Uhr

Kein Orgalauf! 
Joachim Ossig, Tel. 0160/97416957
achimossig[at]aol.com*
www.lauftreff-melsungen.de 
02.06.19
ab 10:00
Volkslauf des TSV Obervorschütz
34281 Obervorschütz, Sportplatz
11. Lauf der Nordhessencup-Serie
400 m Bambini: 11:10 Uhr
1 km Schüler/innen: ab 11:20 Uhr,
5 km: 11:00 Uhr,
10 km: 11:30 Uhr,
20 km: 10:00 Uhr

Streckenpläne:
5 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=zgvpfsxxyaepyoel
10 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=dlnktriezsuubsyu
20 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=thrlgrakajlyvghg

kein Orgalauf 
Michael Imming, Tel. 05661/9083040
info[at]tsvobervorschu...*
www.tsvobervorschuetz.de 
07.06.19
ab 17:30
39. Heiligenröder Abendlauf
34266 Niestetal-Heiligenrode, Stadion am Park, Karl-Marx-Straße
12. Lauf der Nordhessencup-Serie
400 m: 17:30 Uhr,
1,1 km Schüler/innen: ab 17:40 Uhr,
5,2 km: 18:20 Uhr,
10,4 km: 18:30 Uhr,
20,3 km: 18:15 Uhr

Kein Orgalauf!

Streckenpläne:
1,1 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=fbwoxbgfsxjkjamy
5,2 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=nhkxlnwpbefkvbat
10,4 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=upsdbclomcexirhu
20,3 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=gnmnlymbydeqcskr 
Jürgen Dieterich, Tel. 0561/5280257
tsv-skiabteilung[at]gm...*
www.skiabteilung.tsv-heil... 
15.06.19
ab 15:30
6. Niedermeiser Dorflauf
34396 Liebenau/Niedermeiser, Auf dem Thie
13. Lauf der Nordhessencupserie

Bambini 400m: 15:30 Uhr
1 km U10/U12: 16:00 Uhr
1 km U14/U16: 16:20 Uhr
5 km 16:55 Uhr
21 km 17:00 Uhr
10 km 17:30 Uhr

Nordic Walking 7500m: 16:45 Uhr

Bitte um Voranmeldung

Strecken:
5.000m Strecke x 2: www.gpsies.com/map.do?fileId=yevzududnbqjuwyx
10.000m Strecke x 4: www.gpsies.com/map.do?fileId=yevzududnbqjuwyx
Halbmarathonstrecke:www.gpsies.com/map.do?fileId=ujdzxpdkyafwcxvm
Walking: www.gpsies.com/map.do?fileId=izbtrfzqrxchxftv 
Peter Surmann, Tel. 05676 / 925090
mail[at]tsv-niedermeis...*
www.tsv-niedermeiser.de 
22.06.19
ab 15:30
35. Abendlauf des KSV Baunatal
34225 Baunatal, Parkstadion, Friedrich-Ebert-Allee
14. Lauf der Nordhessencup-Serie
15:30 Uhr Bambinilauf 200 m
15:45 Uhr Bambinilauf 400 m
16:00 Uhr 1000 m Schüler/innen
16:40 Uhr 18,6 km
17:15 Uhr 10 km
17:30 Uhr 5 km

Kein Orgalauf 
Michael Jünemann, Tel. 0163 / 7013060
michael.juenemann[at]k...*
www.ksv-baunatal.de/abtei... 
23.06.19
ab 11:30
Dirty Church Run
34323 Malsfeld-Beiseförth
Dirty Church Run - Crosslauf mit Hindernissen
Benefizlauf für 3 Projekte

Mit vielen ungewöhnlichen Hindernissen - für einen guten Zweck!
Euer Startgeld wird komplett an die Projekte ausgeschüttet.

Distanz:
5km, 10km oder 20km.

Lauf als Einzel oder als Team - hier zählt die Zeit des langsamsten Läufers für das gesamte Team.

Anmeldung unter: www.dirtychurchrun.de

Auch dabei:
Dirty Church Run Kids - Kinderlauf. Mit vielen tollen Hindernissen auf dem Sportplatz in Beiseförth. Anmeldung für den Kinderlauf vor Ort.

 
Daniel Simon/05664-9397400
www.dirtychurchrun.de 
28.06.19
18:30
Orgalauf zum 32. Volkslauf des TSV Breuna
34479 Breuna, Wettesinger Straße, Sportplatz
15. Lauf der Nordhessencup-Serie
5 km, 10 km, 21,1 km 
Harald Weymann, Tel. 05693/7555
haraldweymann[at]freen...*
www.tsv-breuna.de/verzeic... 
30.06.19
ab 08:50
32. Volkslauf des TSV Breuna
34479 Breuna, Wettesinger Straße, Sportplatz
15. Lauf der Nordhessencup-Serie
400 m Bambini: ab 9:30 Uhr
1 km Schüler/innen: ab 9:00 Uhr,
5 km: 9:50 Uhr,
10 km: 9:40 Uhr,
21,1 km: 8:50 Uhr 
Harald Weymann, Tel. 05693 / 7555
haraldweymann[at]freen...*
www.tsv-breuna.de/verzeic... 
11.08.19
ab 10:00
Volkslauf des TV Breitenbach
36179 Breitenbach-Bebra, Mehrzweckhalle, Im Baumgarten 1
16. Lauf der Nordhessencup-Serie
500 m: ab 10:00 Uhr,
1 km: ab 10:10 Uhr,
5 km: 10:40 Uhr,
9,8 km: 10:40 Uhr,
18,8 km: 10:00 Uhr

kein Orgalauf

Streckenpläne:
5 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=nqsyauclpwqteypo
9,8 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=aunbeacggnqogpnr
18,8 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=fnmouequweifiugh 
Armin Hast, Tel. 06622 / 43700
www.tv03breitenbach.de 
23.08.19
ab 17:00
2.Ahnepark Lauf der Laufgemeinschaft Vellmar
34246 Vellmar, Mittelring 20, Großsporthalle
17. Lauf der Nordhessencup-Serie
400 m: ab 17:00 Uhr,
1 km: ab 17:15 Uhr,
5 km: 18:30 Uhr,
10 km: 18:15 Uhr,
17,3 km: 18:00 Uhr

kein Orgalauf

Voranmeldung im Zeitraum 01.07.2019 bis 21.08.2019 möglich. Einige Informationen zum Lauf, schaut mal rein. my4.raceresult.com/105035/?lang=de

Streckenpläne:
400 m und 1000 m werden im Stadion gelaufen
5 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=ftfmtwaijeyglqky
10 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=mwooyiyukrxiwisq
17,3 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=mvvppdyoejfgdipm 
Michael Schütze, 0561 / 825636
hausschuetze[at]gmail.com*
www.lgvellmar.de 
01.09.19
ab 09:00
38. Wehlheider Volkslauf
34121 Kassel-Wehlheiden, Buchenau-Kampfbahn, Graßweg
18. Lauf der Nordhessencup-Serie
400 m: ab 9:00 Uhr,
1 km: ab 9:10 Uhr,
5 km: 10:05 Uhr,
10 km: 9:55 Uhr,
17,6 km: 9:45 Uhr

Kein Orgalauf!

Streckenpläne:
5 km : www.gpsies.com/map.do?fileId=gavwpcjklbtiuatg
10 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=htglpklnatovtymf
17,6 Km: www.gpsies.com/map.do?fileId=salfklvucqaxunuy 
Norbert Holzhausen, Tel. 0561/7087056
norbert[at]holzhausen-...*
www.tg-wehlheiden.de 
08.09.19
ab 09:00
Volkslauf des WVC Kassel
34121 Kassel, Vereinsgelände WVC, Auedamm 23
19. Lauf der Nordhessencup-Serie

400 m: ab 9:00 Uhr,
1 km: ab 9:10 Uhr,
5 km: 10:05 Uhr,
10 km: 9:55 Uhr,
20 km: 9:45 Uhr

Kein Orgalauf! 
Martin Bussas, Tel. 0561 / 81049711
m.bussas[at]gmail.com*
www.wvckassel.de 
13.10.19
10:00
Big Drill Run
37247 Großalmerode
matsch und Sclamm Lauf Gehart Toby
c-care[at]maennerspiel...*
http//big-drill-run.maenn... 
*Spamschutz: Ersetzen Sie [at] durch @
<< >>