Punktewertung Nordhessencup

Gesamtwertung sortiert nach Punkte (absteigend)

Diese Punktewertung wird automatisch erzeugt. Für die 1km-Strecke liegen nur Ergebnisse ab 2012 vor. Reklamationen bitte an Christian Hendrich, siehe Impressum.

Anzeige ist beschränkt auf:
Bambini1km5km10km20kmalle Strecken
egalMännerFrauen
19992000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018alle Jahre
Alle NHC-LäuferNHC-Läufer mit 6 (1km), 8 bzw. 10 Läufen pro Saison und Strecke (ohne Kombiwertung)

PlatzName Teilnahmen Geburtsjahr Wertungsläufe
(Läufe)
km pro
Wertung
km pro
Lauf
Gesamt-
km
mittlere
Platzierung
Punkte pro
Wertung
Punkte pro
Lauf
Gesamt-
Punkte
1.Michael Fiess21966 (M 50)8 (9)85 km18.9 km170 km2122221555544442 P.
2.Norbert Arend21961 (M 55)8 (9)85 km18.9 km170 km2319572489339143 P.
3.Hans-Joachim Schröder11962 (M 55)8160 km20 km160 km139000487539000 P.
4.Michael Fehr11962 (M 55)8 (10)200 km20 km200 km238675483438675 P.
5.Walter Thein11957 (M 60)8160 km20 km160 km136668458436668 P.
6.Michael Kotthaus11976 (M 40)8160 km20 km160 km135930449135930 P.
7.Timo Eschtruth21968 (M 50) (7)65 km18.6 km130 km22.517782508035563 P.
8.Markus Rühling11968 (M 50)8 (9)180 km20 km180 km233674420933674 P.
9.Ralf Grunewald21972 (M 45) (8)75 km18.8 km150 km32.515680392031360 P.
10.Martin Bussas11965 (M 50) (7)140 km20 km140 km431109444431109 P.
11.Christoph Jung21970 (M 45) (8)75 km18.8 km150 km3115319383030637 P.
12.Moritz Wiegand21984 (M 30)8 (11)70 km12.7 km140 km1.515317382930634 P.
13.Manfred Meyer21958 (M 60) (7)65 km18.6 km130 km1614998428529996 P.
14.Christian Stief11971 (M 45) (6)120 km20 km120 km129703495129703 P.
15.Anja Heidenbluth11967 (W 50)8160 km20 km160 km129520369029520 P.
16.Peter Brede21959 (M 55) (8)75 km18.8 km150 km2914619365529237 P.
17.Norma Santos11977 (W 40) (7)140 km20 km140 km129145416429145 P.
18.Esmaeil Kiani-Osht11955 (M 60) (7)140 km20 km140 km229020414629020 P.
19.Frank Hermenau31965 (M 50)8 (12)41.7 km10.4 km125 km13.39537357628611 P.
20.Jan Poppenhäger11967 (M 50)8 (12)240 km20 km240 km527442343027442 P.
21.Antje Hollstein11964 (W 50)8 (9)180 km20 km180 km227192339927192 P.
22.Alfred Jilg11966 (M 50) (6)120 km20 km120 km627015450327015 P.
23.Olaf Misch21969 (M 45) (6)55 km18.3 km110 km2613221440726441 P.
24.Susanne Dieterich11966 (W 50) (7)140 km20 km140 km326015371626015 P.
25.Fritz Koch11953 (M 65) (7)140 km20 km140 km125741367725741 P.
26.Marcel Löber21978 (M 40) (7)55 km15.7 km110 km612642361225283 P.
27.Silke Altmann21966 (W 50) (6)55 km18.3 km110 km1212613420425226 P.
28.Norbert Holzhausen11956 (M 60) (6)120 km20 km120 km425005416825005 P.
29.Wolfgang Eger11958 (M 60) (7)140 km20 km140 km524591351324591 P.
30.Andreas Illing21966 (M 50)8 (13)45 km6.9 km90 km611808295223615 P.
31.Johanna Alpermann11975 (W 40) (6)120 km20 km120 km223388389823388 P.
32.Heinz-Georg Sinning11963 (M 55) (6)120 km20 km120 km522689378222689 P.
33.Jürgen Haschen11962 (M 55) (5)100 km20 km100 km622222444422222 P.
34.Rainer Schütz11954 (M 60) (7)140 km20 km140 km622096315722096 P.
35.Andreas Fröhlich11986 (M 30)880 km10 km80 km121807272621807 P.
36.Carsten Leck11968 (M 50)880 km10 km80 km121639270521639 P.
37.Silvia Peter11971 (W 45) (6)120 km20 km120 km121590359821590 P.
38.Gerhard Dux11973 (M 45)8 (9)90 km10 km90 km121350266921350 P.
39.Johannes Disselhorst11954 (M 60) (6)120 km20 km120 km721104351721104 P.
40.Thorsten Strack31964 (M 50)828.3 km10.6 km85 km17.77005262721015 P.
41.Angela Rohr31973 (W 45)8 (7)31.7 km13.6 km95 km10.36910259120730 P.
42.Paul Skalski31981 (M 35)8 (7)26.7 km11.4 km80 km7.36910259120729 P.
43.Steffen Meinecke11991 (M 20) (7)70 km10 km70 km120610294420610 P.
44.Steffen Schuler21973 (M 45)8 (11)50 km9.1 km100 km12.510303257620606 P.
45.Lado Kumsiashvili21980 (M 35)8 (10)45 km9 km90 km710265256620529 P.
46.Andreas Völker11966 (M 50) (6)120 km20 km120 km720428340520428 P.
47.Stefan Thölke11966 (M 50) (5)100 km20 km100 km820344406920344 P.
48.Klaus Krailing11971 (M 45) (5)100 km20 km100 km520300406020300 P.
49.Bernd Willibald11980 (M 35) (5)100 km20 km100 km120157403120157 P.
50.Alexander Mix11972 (M 45)880 km10 km80 km220118251520118 P.
51.Andreas Altmann31967 (M 50)8 (6)28.3 km14.2 km85 km20.76634248819902 P.
52.Olaf Katzer11960 (M 55) (5)100 km20 km100 km719794395919794 P.
53.Markus Thonemann21975 (M 40) (5)40 km16 km80 km9.59836393419672 P.
54.Michael Leck21969 (M 45) (5)40 km16 km80 km19.59743389719485 P.
55.Karsten Geiersbach11969 (M 45)8 (9)90 km10 km90 km319338241719338 P.
56.Benjamin Schareina11981 (M 35)880 km10 km80 km119224240319224 P.
57.Karl-Peter Schröder11959 (M 55)8 (9)90 km10 km90 km119117239019117 P.
58.Manuela Klockmann31977 (W 40)8 (9)30 km10 km90 km46348238119044 P.
59.Helge Groß31958 (M 60)830 km11.3 km90 km13.36307236518920 P.
60.Franz Bosch31962 (M 55)8 (7)35 km15 km105 km24.36299236218896 P.
61.Karsten Deinzer11963 (M 55) (7)70 km10 km70 km218894269918894 P.
62.Michael Mitkov11973 (M 45) (4)80 km20 km80 km618882472118882 P.
63.Sven Kühnel31986 (M 30)8 (7)25 km10.7 km75 km6.76229233618687 P.
64.Florian Schwabe21975 (M 40) (5)42.5 km17 km85 km139310372418620 P.
65.Heike Kabella31967 (W 50)8 (7)38.3 km16.4 km115 km20.36161231018483 P.
66.Dieter Reich11942 (M 75) (7)140 km20 km140 km118469263818469 P.
67.Jörg Jakob11973 (M 45)8 (9)90 km10 km90 km418375229718375 P.
68.Florian Engel31992 (M 20)8 (6)21.7 km10.8 km65 km11.76106229018317 P.
69.Hannes Herzberg12001 (W 65)8 (9)90 km10 km90 km118278228518278 P.
70.Fazli Tasci11964 (M 50) (7)70 km10 km70 km218246260718246 P.
71.Martin Herbold31987 (M 30)8 (6)21.7 km10.8 km65 km8.36082228118246 P.
72.Thomas Drilling11966 (M 50) (7)70 km10 km70 km318078258318078 P.
73.Michael Schütze11963 (M 55) (7)70 km10 km70 km318032257618032 P.
74.Andreas Platschek11958 (M 60) (7)70 km10 km70 km118005257218005 P.
75.Herbert Engel21955 (M 60) (9)40 km8.9 km80 km7.58971199317941 P.
76.Julia Jungermann21972 (W 45) (6)55 km18.3 km110 km14.58969299017938 P.
77.Reiner Belz11959 (M 55)8 (9)90 km10 km90 km417794222417794 P.
78.Peter Gnüchtel11969 (M 45) (4)80 km20 km80 km717735443417735 P.
79.Gerhard Klingelhöfer31954 (M 60)8 (7)26.7 km11.4 km80 km135909221617727 P.
80.Sara Rheidt21990 (W 20) (8)37.5 km9.4 km75 km108853221317706 P.
81.Oliver Hupe11974 (M 40)880 km10 km80 km117702221317702 P.
82.Tobias Henne11975 (M 40) (6)60 km10 km60 km217670294517670 P.
83.Sabrina Müller11982 (W 35)880 km10 km80 km117660220817660 P.
84.Jochen Maurer11963 (M 55) (4)80 km20 km80 km817655441417655 P.
85.Astrid Bardenheuer11960 (W 55)880 km10 km80 km117487218617487 P.
86.Ewa Szczeblewski11963 (W 55) (4)80 km20 km80 km117418435517418 P.
87.Thomas Volkwein11973 (M 45) (7)70 km10 km70 km617327247517327 P.
88.Martin Erbe11985 (M 30) (6)60 km10 km60 km317269287817269 P.
89.Teja Patyk31966 (M 50)826.7 km10 km80 km205746215517238 P.
90.Sandra Barborseck21970 (W 45) (5)35 km14 km70 km7.58617344717234 P.
91.Carsten Werner11973 (M 45) (7)70 km10 km70 km717211245917211 P.
92.Johannes Schön11985 (M 30) (7)70 km10 km70 km417176245417176 P.
93.Manfred Opl11957 (M 60) (7)70 km10 km70 km217104244317104 P.
94.Manuela Schmoll11969 (W 45)880 km10 km80 km117085213617085 P.
95.Manfred Kurte11954 (M 60) (5)100 km20 km100 km817047340917047 P.
96.Gunther Dieterich21959 (M 55) (11)37.5 km6.8 km75 km118493154416985 P.
97.Joachim Neurath11991 (M 20) (6)60 km10 km60 km216774279616774 P.
98.Jürgen Dieterich11966 (M 50)880 km10 km80 km416456205716456 P.
99.Frank Müller11966 (M 50) (7)70 km10 km70 km516403234316403 P.
100.Jan Franzke31966 (M 50)826.7 km10 km80 km215456204616367 P.


Komplette Tabelle anzeigen


Insgesamt zurückgelegte Strecke in dieser Statistik: 10420 km