Volkslauf- und Walking-Terminkalender Nordhessen

Alle • Nordhessencup • Volksläufe • Walking • Suchen • Eintragen
<< >>

Datum,
Uhrzeit
Veranstaltung,
PLZ Ort
BeschreibungAnsprechpartner,
Internetadresse,
E-Mail-Adresse
17.02.1825. Winterlaufserie Ippinghausen (4. Lauf)
34466 Wolfhagen
Letzter Lauf der Serie
4,2 km und 15 km 

www.wila-ippinghausen.de  
24.02.18
ab 12:00
4. Lauf zum Crosscup Nordhessen
34225 Baunatal, Guntershäuser Str. 66, Sportplatz Rengershausen
gleichzeitig Kreismeisterschaften Kreis Kassel und Nordhessische Meisterschaften

www.facebook.com/crosscupnordhessen 

www.ksv-baunatal.de 
24.03.18
17:00
Organisatorenlauf zum 46. Eschweger Lauf Rund um die Leuchtberge
37269 Eschwege, Sportanlage Torwiese
1. Lauf der Nordhessencup-Serie
17:00 Uhr: 5 km, 10 km

Kein Organisatorenlauf über 20 km! 
Jochen Miersch, 05651/70369
jmwk.miersch[at]t-onli...*
www.ski-club-meissner.de 
25.03.18
ab 10:30
46. Eschweger Lauf Rund um die Leuchtberge
37269 Eschwege, Sportanlage Torwiese
1. Lauf der Nordhessencup-Serie

1 km: ab 10:30 Uhr
5 km: 11:30 Uhr
10 km: 11:25 Uhr
20 km: 11:05 Uhr

NHC-Anmeldung online über www.ski-club-meissner.de oder vor Ort möglich.

1 km www.gpsies.com/map.do?fileId=cnierdzgvczyktly
5 km www.gpsies.com/map.do?fileId=veecvjtoawrjcsmm
10 km www.gpsies.com/map.do?fileId=xkuthybsnngeddlw
20 km www.gpsies.com/map.do?fileId=fvjwizltrboolzaw

Distanzabweichungen sind GPS-bedingt, die Laufstrecken sind nach Regeln des DLV/HLV ordnungsgemäß vermessen. 5 km und 10 km sind bestenlistenfähig. 
Jochen Miersch, 05651/70369
jmwk.miersch[at]t-onli...*
www.ski-club-meissner.de 
31.03.18
ab 14:15
40. Rotenburger Oster-Volkslauf
36199 Rotenburg a.d. Fulda, Jakob-Grimm-Schule, Braacher Straße 15
2. Lauf der Nordhessencup-Serie
500 m: ab 14:45 Uhr,
1 km: ab 14:15 Uhr,
5 km: 15:15 Uhr,
10 km: 15:05 Uhr,
18 km: 15:10 Uhr

Kein Orgalauf!

Streckenpläne:
5km: www.gpsies.com/map.do?fileId=fpjevbbxbynjwdla
10km: www.gpsies.com/map.do?fileId=vxjbiywyyzygzwfa
18km (300m länger 2015): www.gpsies.com/map.do?fileId=pfclgowrxhlrpezu 
Bernard Meyer, Tel. 06623 / 3009695
bernard.jngrid.meyer[a...*
www.lc-marathon-rotenburg.de 
07.04.18
ab 12:30
8. Warburger Diemellauf
34414 Warburg, Hüffertsportplatz, Wachtelpfad
3. Lauf der Nordhessencup-Serie
ab 12:30 Uhr Bambini 300 m
ab 12:45 Uhr Schüler/innen 1000 m
13:45 Uhr Alle Klassen 5 km
14:35 Uhr M/F/Jugendklassen 10 km
14:45 Uhr M/F/Jugendklassen 21,5 km

Kein Orgalauf!

Die Weiterleitung zur Anmeldung (über RaceResult) sowie alles weitere Wissenswerte findet ihr unter warburgersv.de 
Alexander Selter, Tel. 05641 / 5761
alexselter[at]t-online.de*
warburgersv.de 
13.04.18
18:00
Orgalauf zum 30. VL -Rund um den Graner Berg-
34466 Wolfhagen, Wilhelm-Filchner-Schule, Ippinghäuser Straße 13
4. Lauf der Nordhessencup-Serie
5 km: 18 Uhr
10,2 km: 18 Uhr
18,6 km: 18 Uhr

Streckenpläne:
5 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=uucuhoxbgxubqota
10,2 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=tjtiqnabytwqmheq
18,6 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=fcqeouqmafwvsrgb 
Martina Schaake, Tel. 05692/6744
nhc[at]laufteam-woh.de*
www.laufteam-woh.de 
*Spamschutz: Ersetzen Sie [at] durch @
<< >>