Punktewertung Nordhessencup

Vereinswertung sortiert nach Punkte (absteigend)

Diese Punktewertung wird automatisch erzeugt. Für die 1km-Strecke liegen nur Ergebnisse ab 2012 vor. Reklamationen bitte an Christian Hendrich, siehe Impressum.

Anzeige ist beschränkt auf:
1km5km10km20kmalle Strecken
1999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017alle Jahre
Alle NHC-LäuferNHC-Läufer mit 6 (1km), 8 bzw. 10 Teilnahmen pro Saison und Strecke

PlatzVerein Teilnehmer mittleres
Geburtsjahr
Läufe km pro
Teilnehmer
km pro
Lauf
Gesamt-
km
mittlere
Platzierung
Punkte pro
Teilnehmer
Punkte pro
Lauf
Gesamt-
Punkte
1.LG Vellmar66197137854 km9.5 km3590 km1797581704644037 P.
2.ohne Verein237198338515 km9 km3458 km37.926841652636199 P.
3.TV Hessisch Lichtenau89198355538 km6.1 km3398 km16.771141141633149 P.
4.LC Marathon Rotenburg108198455230 km5.9 km3263 km1858441143631191 P.
5.KSV Baunatal87197630331 km9 km2725 km24.662431793543147 P.
6.TSV Niederelsungen98199040124 km5.9 km2355 km16.553371304523034 P.
7.LG Kaufungen76197936435 km7.2 km2627 km18.660911272462931 P.
8.MT Melsungen52198122437 km8.6 km1930 km27.373251700380910 P.
9.TG Wehlheiden53197419740 km10.7 km2099 km26.470401894373126 P.
10.TSV Heiligenrode101198825022 km9 km2244 km40.336191462365527 P.
11.Kassel65197521732 km9.7 km2101 km31.455581665361292 P.
12.Laufteam Wolfhagen44196917146 km11.8 km2026 km18.377942005342935 P.
13.PSV Grün-Weiß Kassel60198115824 km9.2 km1447 km18.353712039322233 P.
14.TV 03 Breitenbach31197212046 km11.8 km1412 km24.997812527303217 P.
15.FTSV Heckershausen33197315040 km8.8 km1324 km20.270341548232136 P.
16.LT Hofgeismar26196811346 km10.5 km1185 km2876691765199394 P.
17.TSV Retterode28199316927 km4.4 km751 km16.365891092184479 P.
18.TSV Breuna23198913835 km5.8 km806 km11.769971166160935 P.
19.TuSpo 1896 Borken1819704937 km13.5 km660 km23.675882787136583 P.
20.WVC Kassel1819784736 km13.7 km642 km34.171192726128137 P.
21.TSV Obervorschütz2719759024 km7.2 km648 km19.945831375123749 P.
22.Warburger SV 18844119866616 km10.1 km664 km37.129391826120516 P.
23.LAG Wesertal1119673543 km13.6 km475 km26.4106233339116853 P.
24.SC Meißner Eschwege3619857817 km7.9 km613 km25.632181485115842 P.
25.TSV 1889 Geismar20200013926 km3.7 km520 km16.85178745103569 P.
26.Eschweger TSV2419813817 km10.7 km405 km30.84166263199993 P.
27.LG Fuldatal1419748742 km6.7 km585 km20.66993112597906 P.
28.SV Blau-Weiß Dodenhausen2119613823 km12.6 km480 km25.94628255797184 P.
29.Die Hermänner4196129143 km19.7 km570 km2123525324594100 P.
30.Team Sonnenei419862571 km11.4 km285 km6.818131290172523 P.
31.Grundschule Obervellmar692008691 km1 km69 km45.893493464440 P.
32.GSV Eintracht Baunatal1319774022 km7.3 km290 km234825156862725 P.
33.Tri-Team Fuldatal1619803017 km8.9 km268 km303647194558355 P.
34.TSV Rot-Weiß Körle1019684126 km6.3 km258 km18.65774140857738 P.
35.SSC Hanau-Rodenbach291997297 km7.4 km215 km251925192555818 P.
36.Laufakademie Kassel1519724225 km8.8 km370 km33.73617129254254 P.
37.Grundschule Heckershausen652008661 km1 km66 km58.782881653835 P.
38.SC Neukirchen619564351 km7.1 km305 km9.38562119551372 P.
39.Melsungen819872633 km10.2 km265 km26.96412197351295 P.
40.TSG Fürstenhagen919604539 km7.9 km355 km205567111350107 P.
41.LSG Zierenberg131998449 km2.8 km121 km18.53758111048849 P.
42.Non-Stop-Ultra Brakel2419752410 km10.2 km245 km32.22025202548600 P.
43.Immo Runners1119765030 km6.5 km325 km17.3439996848392 P.
44.TSV Waldkappel519703543 km6.1 km215 km9.28938127744692 P.
45.TG Großalmerode619692037 km11 km220 km21.27290218743740 P.
46.SC Borchen1619741612 km12.2 km195 km36.42665266542641 P.
47.Wolfhagen211991229 km8.4 km184 km33.51828174538389 P.
48.TSG Wilhelmshöhe619863731 km5 km185 km6.3603597936208 P.
49.Ahnatal1419912314 km8.3 km190 km44.62559155835826 P.
50.SV Osterbach519741442 km15 km210 km32.67130254635649 P.
51.TuS 1913 Hembsen261994265 km4.8 km125 km46.61339133934816 P.
52.TSV Niedermeiser222001296 km4.4 km129 km52.31573119334603 P.
53.Sportfreunde Griller719852126 km8.6 km181 km10.94891163034235 P.
54.Chasalla319641443 km9.3 km130 km16.710921234032762 P.
55.Posaunenchor Kirchbauna319851963 km10 km190 km12.310799170532397 P.
56.Lohfelden819772926 km7.2 km210 km19.93984109931875 P.
57.Homberg519721429 km10.4 km145 km23.46331226131657 P.
58.TuS Ovenhausen281997284 km4 km112 km36.11128112831587 P.
59.DOC Buben419671850 km11.1 km200 km35.87674170530696 P.
60.SC Neuenstein819651320 km12.3 km160 km27.13819235030552 P.
61.SV Sparta Motzfeld319581348 km11.2 km145 km18.39952229729857 P.
62.SG Hillerse319482657 km6.5 km170 km2.39518109828555 P.
63.Fuldabrück319701062 km18.5 km185 km23.79505285228516 P.
64.SV Einheit Eisenach31981935 km11.7 km105 km8.39486316228458 P.
65.Helfensteinschule342008341 km1 km34 km62.981181127585 P.
66.TV Waldstraße Wiesbaden121992129 km9.2 km110 km12.52281228127372 P.
67.Kleinalmerode619652033 km10 km200 km23.54294128825763 P.
68.Garlic on Fire519881527 km9 km135 km40.44927164224634 P.
69.Baunatal519671122 km10 km110 km25.44885222024423 P.
70.TSV Deute619683738 km6.2 km230 km17.7396164223767 P.
71.Sankt-Nikolaus-Grundschule Peckelsheim292007291 km1.1 km33 km58.881381323574 P.
72.Rotenburg819851014 km11.1 km111 km27.32836226922687 P.
73.LG Alheimer619891517 km6.7 km100 km223705148222228 P.
74.VfL Wolfhagen202007232 km2.1 km48 km53.3110696222116 P.
75.SC Helsa319543165 km6.3 km195 km7.3735171122053 P.
76.Tennisgemeinschaft im Flüsseviertel419564050 km5 km200 km5.8533953421355 P.
77.JSG Meißner192008231 km1 km23 km53109290220740 P.
78.Delbrück läuft61977613 km12.5 km75 km23.73310331019860 P.
79.Laufteam Lisha + Marla419923832 km3.3 km126 km18496052219841 P.
80.Kabo319782745 km5 km135 km9.3652472519571 P.
81.SCC Scharmede71970715 km15 km105 km232721272119046 P.
82.LG Reinhardswald419981721 km5 km85 km12.84672109918689 P.
83.Braunsbergschule Breuna242008241 km1 km24 km58.176976918460 P.
84.FSV Bergshausen919951010 km9.1 km91 km45.22048184418435 P.
85.Kaufungen619861117 km9.1 km100 km34.72984162717901 P.
86.Guxhagen619942113 km3.6 km76 km15.8294384117655 P.
87.Team Erdinger Alkoholfrei31971827 km10 km80 km23.35885220717654 P.
88.Lauftreff Grebenstein151973199 km6.9 km132 km39.5115391017290 P.
89.CCC Runners Haiger319881240 km10 km120 km185703142617109 P.
90.SG 1898 Chattengau71964811 km9.4 km75 km27.62421211816945 P.
91.TSV Dörnberg51965815 km9.4 km75 km23.43380211216898 P.
92.TSV Frieda319711947 km7.4 km140 km23.3558588216754 P.
93.Team Egger71973814 km12.5 km100 km49.92345205216416 P.
94.Niestetal81980911 km9.7 km87 km41.92013179016107 P.
95.LG Wettenberg61985610 km10 km60 km352677267716059 P.
96.Hockeyclub Kassel32008196 km1 km19 km17532784115980 P.
97.SSC Vellmar319951932 km5 km95 km6532484115972 P.
98.SSC Bad Sooden-Allendorf122002147 km5.7 km80 km37.11320113215845 P.
99.TV 03 Heringen101984119 km7.9 km87 km43.81582143815817 P.
100.Freiläufer41974625 km16.7 km100 km36.83939262615757 P.

Es werden nur Vereine mit mindestes 3 Teilnehmern angezeigt.

Komplette Tabelle anzeigen