Punktewertung Nordhessencup

Vereinswertung sortiert nach Punkte (absteigend)

Diese Punktewertung wird automatisch erzeugt. Für die 1km-Strecke liegen nur Ergebnisse ab 2012 vor. Reklamationen bitte an Christian Hendrich, siehe Impressum.

Anzeige ist beschränkt auf:
1km5km10km20kmalle Strecken
1999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017alle Jahre
Alle NHC-LäuferNHC-Läufer mit 6 (1km), 8 bzw. 10 Teilnahmen pro Saison und Strecke

PlatzVerein Teilnehmer mittleres
Geburtsjahr
Läufe km pro
Teilnehmer
km pro
Lauf
Gesamt-
km
mittlere
Platzierung
Punkte pro
Teilnehmer
Punkte pro
Lauf
Gesamt-
Punkte
1.LG Vellmar65197134249 km9.3 km3189 km16.394971805617333 P.
2.LC Marathon Rotenburg103198548428 km5.9 km2869 km17.656901211586104 P.
3.ohne Verein218198234514 km8.9 km3064 km35.626601681579922 P.
4.TV Hessisch Lichtenau85198347734 km6 km2872 km15.467551204574170 P.
5.TSV Niederelsungen95199135522 km6 km2131 km16.251141369485870 P.
6.KSV Baunatal80197625228 km8.9 km2247 km22.358471856467762 P.
7.LG Kaufungen74198033532 km7.1 km2376 km18.357411268424827 P.
8.MT Melsungen50198121037 km8.7 km1835 km2674891783374428 P.
9.TSV Heiligenrode98198823321 km8.8 km2061 km38.135941512352200 P.
10.Laufteam Wolfhagen44196916144 km12.1 km1941 km17.575572065332489 P.
11.TG Wehlheiden36196616851 km10.9 km1830 km19.591731966330221 P.
12.Kassel49197318336 km9.7 km1766 km26.362721679307318 P.
13.TV 03 Breitenbach31197211243 km11.8 km1322 km23.693712594290495 P.
14.PSV Grün-Weiß Kassel55198213122 km9.4 km1230 km18.452282195287553 P.
15.FTSV Heckershausen33197313736 km8.6 km1179 km20.563171522208446 P.
16.LT Hofgeismar26196810342 km10.7 km1100 km25.573601858191366 P.
17.TSV Retterode28199314624 km4.5 km661 km16.259481141166541 P.
18.TSV Breuna21198811533 km6.1 km698 km11.268501251143852 P.
19.TuSpo 1896 Borken1719704132 km13.3 km545 km24.271852979122139 P.
20.LAG Wesertal1119673443 km13.8 km470 km25.2106153434116761 P.
21.Warburger SV 18844019876215 km9.4 km584 km36.128281825113135 P.
22.WVC Kassel1119743648 km14.6 km525 km17.6102403129112636 P.
23.SC Meißner Eschwege3519867416 km7.5 km558 km25.630651450107290 P.
24.Eschweger TSV2419813817 km10.7 km405 km29.54166263199973 P.
25.LG Fuldatal1419747738 km6.9 km535 km19.46884125296375 P.
26.Die Hermänner4196129143 km19.7 km570 km18.823525324594100 P.
27.SV Blau-Weiß Dodenhausen2019623623 km12.8 km460 km25.94660258993191 P.
28.TSV 1889 Geismar16199811026 km3.8 km423 km11.7580884592931 P.
29.TSV Obervorschütz1819706828 km7.4 km500 km17.85128135792299 P.
30.Grundschule Obervellmar692008691 km1 km69 km44.293493464440 P.
31.Team Sonnenei419861956 km11.8 km225 km6.814506305458023 P.
32.TSV Rot-Weiß Körle919703727 km6.6 km246 km19.16272152656448 P.
33.SSC Hanau-Rodenbach291997297 km7.4 km215 km24.21925192555818 P.
34.Grundschule Heckershausen652008661 km1 km66 km5682881653835 P.
35.GSV Eintracht Baunatal1219793520 km6.7 km235 km24.14346149052153 P.
36.Laufakademie Kassel1519723923 km8.7 km340 km31.43448132651723 P.
37.SC Neukirchen619564148 km7.1 km290 km88559125251352 P.
38.Tri-Team Fuldatal1619802615 km9 km233 km29.33193196551088 P.
39.Non-Stop-Ultra Brakel2419752410 km10.2 km245 km30.72025202548600 P.
40.Immo Runners1119764628 km6.6 km305 km16.24346103947807 P.
41.TSG Fürstenhagen919603934 km7.9 km310 km19.74963114544664 P.
42.SC Borchen1619741612 km12.2 km195 km34.82665266542641 P.
43.Wolfhagen221990249 km8.5 km204 km331883172641420 P.
44.LSG Zierenberg131998367 km2.6 km95 km17.83093111740215 P.
45.Melsungen719852029 km10 km200 km27.35699199539892 P.
46.TSV Waldkappel519703136 km5.8 km180 km10.87350118636752 P.
47.TG Großalmerode619691730 km10.6 km180 km235907208535441 P.
48.TuS 1913 Hembsen261994265 km4.8 km125 km44.61339133934816 P.
49.TSG Wilhelmshöhe619863529 km5 km175 km6.3577198934625 P.
50.TSV Niedermeiser222001296 km4.4 km129 km49.51573119334603 P.
51.SV Osterbach419741246 km15.4 km185 km34.58521284034084 P.
52.Posaunenchor Kirchbauna319851963 km10 km190 km11.710799170532397 P.
53.Homberg519721429 km10.4 km145 km22.46331226131657 P.
54.TuS Ovenhausen281997284 km4 km112 km34.61128112831587 P.
55.Ahnatal1519892212 km8.2 km180 km43.12090142531351 P.
56.SC Neuenstein819651320 km12.3 km160 km25.43819235030552 P.
57.Lohfelden619772330 km7.8 km180 km17.84863126929179 P.
58.Chasalla319641138 km10.5 km115 km17.79559260728677 P.
59.SV Sparta Motzfeld319581247 km11.7 km140 km199536238428607 P.
60.SG Hillerse319482352 km6.7 km155 km2.79220120327661 P.
61.Helfensteinschule342008341 km1 km34 km60.781181127585 P.
62.TV Waldstraße Wiesbaden121992129 km9.2 km110 km12.22281228127372 P.
63.Fuldabrück31970955 km18.3 km165 km21.78485282825454 P.
64.Sportfreunde Griller619861722 km7.7 km131 km114182147625090 P.
65.Baunatal519671122 km10 km110 km23.64881221824403 P.
66.Kleinalmerode619651832 km10.6 km190 km22.83966132223795 P.
67.Sankt-Nikolaus-Grundschule Peckelsheim292007291 km1.1 km33 km56.781381323574 P.
68.Garlic on Fire519881425 km8.9 km125 km35.64565163122827 P.
69.Rotenburg819851014 km11.1 km111 km25.92836226922687 P.
70.SC Helsa319542962 km6.4 km185 km6730975621928 P.
71.SV Einheit Eisenach31981727 km11.4 km80 km9.77277311921832 P.
72.TSV Deute519713139 km6.3 km195 km13.2436570421825 P.
73.JSG Meißner192008231 km1 km23 km50.7109290220740 P.
74.VfL Wolfhagen192008222 km1.7 km38 km52.2107793020467 P.
75.Tennisgemeinschaft im Flüsseviertel419563341 km5 km165 km6507261520287 P.
76.Delbrück läuft61977613 km12.5 km75 km21.33310331019860 P.
77.LG Alheimer619891214 km7.1 km85 km21.53300165019799 P.
78.Braunsbergschule Breuna252008251 km1 km25 km54.377877819440 P.
79.SCC Scharmede71970715 km15 km105 km21.62721272119046 P.
80.LG Reinhardswald419981721 km5 km85 km11.84667109818669 P.
81.Kaufungen619861117 km9.1 km100 km31.52984162717901 P.
82.Laufteam Lisha + Marla319862931 km3.2 km93 km5580460017412 P.
83.Lauftreff Grebenstein151973199 km6.9 km132 km37.4115391017290 P.
84.CCC Runners Haiger319881240 km10 km120 km18.35703142617109 P.
85.SG 1898 Chattengau71964811 km9.4 km75 km25.92421211816945 P.
86.TSV Dörnberg51965815 km9.4 km75 km21.83380211216898 P.
87.Team Egger71973814 km12.5 km100 km472345205216416 P.
88.Kabo319782033 km5 km100 km10.7541681216248 P.
89.LG Wettenberg61985610 km10 km60 km33.52677267716059 P.
90.Hockeyclub Kassel32008165 km1 km16 km16.7529899315895 P.
91.SSC Bad Sooden-Allendorf122002147 km5.7 km80 km35.71320113215845 P.
92.TV 03 Heringen101984119 km7.9 km87 km41.61582143815817 P.
93.Guxhagen419831515 km3.9 km59 km30.53900104015598 P.
94.LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain71964710 km10 km70 km19.62227222715591 P.
95.LT Elsen-Wewer71963713 km12.9 km90 km26.42014201414096 P.
96.LTV Obereichsfeld31962423 km17.5 km70 km234664349813991 P.
97.Laufen gegen Leiden31979423 km17.5 km70 km22.34559341913676 P.
98.LG Eder9200096 km6.1 km55 km25.41517151713649 P.
99.SV Rot-Weiß Bentfeld111975117 km7.3 km80 km44.61206120613270 P.
100.Team Erdinger alkoholfrei51966717 km12.1 km85 km41.82564183112818 P.

Es werden nur Vereine mit mindestes 3 Teilnehmern angezeigt.

Komplette Tabelle anzeigen