Punktewertung Nordhessencup

Gesamtwertung sortiert nach Punkte (absteigend)

Diese Punktewertung wird automatisch erzeugt. Für die 1km-Strecke liegen nur Ergebnisse ab 2012 vor. Reklamationen bitte an Christian Hendrich, siehe Impressum.

Anzeige ist beschränkt auf:
Bambini1km5km10km20kmalle Strecken
egalMännerFrauen
19992000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018alle Jahre
Alle NHC-LäuferNHC-Läufer mit 6 (1km), 8 bzw. 10 Läufen pro Saison und Strecke (ohne Kombiwertung)

PlatzName Teilnahmen Geburtsjahr Wertungsläufe
(Läufe)
km pro
Wertung
km pro
Lauf
Gesamt-
km
mittlere
Platzierung
Punkte pro
Wertung
Punkte pro
Lauf
Gesamt-
Punkte
1.Michael Fiess21966 (M 50)8 (9)85 km18.9 km170 km20.522221555544442 P.
2.Norbert Arend21961 (M 55)8 (9)85 km18.9 km170 km22.519572489339143 P.
3.Hans-Joachim Schröder11962 (M 55)8 (9)180 km20 km180 km139023487839023 P.
4.Michael Fehr11962 (M 55)8 (11)220 km20 km220 km238675483438675 P.
5.Walter Thein11957 (M 60)8160 km20 km160 km136668458436668 P.
6.Markus Rühling21968 (M 50)8 (11)105 km19.1 km210 km31.517968449235936 P.
7.Michael Kotthaus11976 (M 40)8160 km20 km160 km135930449135930 P.
8.Timo Eschtruth21968 (M 50) (7)65 km18.6 km130 km22.517782508035563 P.
9.Martin Bussas11965 (M 50)8160 km20 km160 km235285441135285 P.
10.Moritz Wiegand21984 (M 30)8 (12)80 km13.3 km160 km217491437334981 P.
11.Christoph Jung21970 (M 45)8 (9)85 km18.9 km170 km30.517410435234819 P.
12.Manfred Meyer21958 (M 60) (8)75 km18.8 km150 km1617222430534443 P.
13.Esmaeil Kiani-Osht11955 (M 60)8160 km20 km160 km233230415433230 P.
14.Peter Brede21959 (M 55)8 (9)85 km18.9 km170 km28.516561414033121 P.
15.Ralf Grunewald21972 (M 45) (8)75 km18.8 km150 km3315680392031360 P.
16.Alfred Jilg11966 (M 50) (7)140 km20 km140 km531255446531255 P.
17.Frank Hermenau31965 (M 50)8 (13)45 km10.4 km135 km1310294386030882 P.
18.Marcel Löber21978 (M 40) (8)65 km16.3 km130 km714932373329864 P.
19.Christian Stief11971 (M 45) (6)120 km20 km120 km229703495129703 P.
20.Silke Altmann21966 (W 50) (7)65 km18.6 km130 km1114809423129618 P.
21.Susanne Dieterich11966 (W 50)8160 km20 km160 km129578369729578 P.
22.Anja Heidenbluth11967 (W 50)8160 km20 km160 km229520369029520 P.
23.Jan Poppenhäger21967 (M 50)8 (13)125 km19.2 km250 km35.514685367129370 P.
24.Fritz Koch11953 (M 65)8160 km20 km160 km129294366229294 P.
25.Norma Santos11977 (W 40) (7)140 km20 km140 km129145416429145 P.
26.Johanna Alpermann11975 (W 40) (7)140 km20 km140 km227480392627480 P.
27.Antje Hollstein11964 (W 50)8 (9)180 km20 km180 km427192339927192 P.
28.Wolfgang Eger21958 (M 60) (8)75 km18.8 km150 km18.513297332426594 P.
29.Jürgen Haschen11962 (M 55) (6)120 km20 km120 km526447440826447 P.
30.Olaf Misch21969 (M 45) (6)55 km18.3 km110 km26.513221440726441 P.
31.Heinz-Georg Sinning11963 (M 55) (7)140 km20 km140 km626439377726439 P.
32.Andreas Illing21966 (M 50)8 (15)52.5 km7 km105 km4.513038325926075 P.
33.Markus Thonemann31975 (M 40)8 (7)35 km15 km105 km12.78676325426029 P.
34.Norbert Holzhausen11956 (M 60) (6)120 km20 km120 km425005416825005 P.
35.Johannes Disselhorst11954 (M 60) (7)140 km20 km140 km524613351624613 P.
36.Stefan Thölke11966 (M 50) (6)120 km20 km120 km724502408424502 P.
37.Klaus Krailing11971 (M 45) (6)120 km20 km120 km424437407324437 P.
38.Rainer Schütz11954 (M 60)8160 km20 km160 km724385304824385 P.
39.Michael Leck21969 (M 45) (6)50 km16.7 km100 km18.512170405724339 P.
40.Olaf Katzer11960 (M 55) (6)120 km20 km120 km723794396623794 P.
41.Karsten Geiersbach21969 (M 45)8 (10)55 km11 km110 km13.511860296523720 P.
42.Paul Skalski31981 (M 35)830 km11.3 km90 km7.37726289723178 P.
43.Florian Schwabe21975 (M 40) (6)52.5 km17.5 km105 km1411515383823029 P.
44.Manuela Klockmann31977 (W 40)8 (11)35 km9.5 km105 km47420278322260 P.
45.Peter Gnüchtel11969 (M 45) (5)100 km20 km100 km622000440022000 P.
46.Angela Rohr31973 (W 45)833.3 km12.5 km100 km97308274121924 P.
47.Steffen Schuler21973 (M 45)8 (12)52.5 km8.8 km105 km12.510911272821821 P.
48.Andreas Fröhlich11986 (M 30)880 km10 km80 km121807272621807 P.
49.Lado Kumsiashvili21980 (M 35)8 (11)47.5 km8.6 km95 km6.510874271921748 P.
50.Carsten Leck11968 (M 50)880 km10 km80 km121639270521639 P.
51.Silvia Peter11971 (W 45) (6)120 km20 km120 km121590359821590 P.
52.Karsten Deinzer11963 (M 55)880 km10 km80 km121466268321466 P.
53.Astrid Bardenheuer21960 (W 55)8 (10)55 km11 km110 km3.510683267121366 P.
54.Gerhard Dux11973 (M 45)8 (9)90 km10 km90 km121350266921350 P.
55.Herbert Engel21955 (M 60)8 (11)47.5 km8.6 km95 km610653266321306 P.
56.Sven Kühnel31986 (M 30)828.3 km10.6 km85 km6.37092266021277 P.
57.Julia Jungermann21972 (W 45) (7)65 km18.6 km130 km14.510637303921273 P.
58.Florian Engel31992 (M 20)8 (7)25 km10.7 km75 km8.77076265421229 P.
59.Dieter Reich11942 (M 75)8160 km20 km160 km121223265321223 P.
60.Martin Herbold31987 (M 30)8 (7)25 km10.7 km75 km67025263421075 P.
61.Thorsten Strack31964 (M 50)828.3 km10.6 km85 km18.37005262721015 P.
62.Fazli Tasci11964 (M 50)880 km10 km80 km220757259520757 P.
63.Steffen Meinecke11991 (M 20) (7)70 km10 km70 km120610294420610 P.
64.Thomas Drilling11966 (M 50)880 km10 km80 km320551256920551 P.
65.Manfred Kurte11954 (M 60) (6)120 km20 km120 km820543342420543 P.
66.Michael Schütze11963 (M 55)880 km10 km80 km220533256720533 P.
67.Andreas Platschek11958 (M 60)880 km10 km80 km120512256420512 P.
68.Andreas Völker11966 (M 50) (6)120 km20 km120 km820428340520428 P.
69.Gunther Dieterich21959 (M 55)8 (13)45 km6.9 km90 km910149253720297 P.
70.Heike Kabella31967 (W 50)841.7 km15.6 km125 km176726252220179 P.
71.Bernd Willibald11980 (M 35) (5)100 km20 km100 km120157403120157 P.
72.Alexander Mix11972 (M 45)8 (9)90 km10 km90 km220118251520118 P.
73.Jan Lohrbach31983 (M 35)828.3 km10.6 km85 km7.76697251120090 P.
74.Sara Rheidt21990 (W 20)8 (9)42.5 km9.4 km85 km1010013250320026 P.
75.Christian Wahl21975 (M 40) (6)45 km15 km90 km910007333620013 P.
76.Franz Bosch31962 (M 55)836.7 km13.8 km110 km226643249119930 P.
77.Andreas Altmann31967 (M 50)8 (6)28.3 km14.2 km85 km22.76634248819902 P.
78.Carsten Werner11973 (M 45)880 km10 km80 km319721246519721 P.
79.Johannes Schön11985 (M 30)880 km10 km80 km219653245719653 P.
80.Joachim Neurath11991 (M 20) (7)70 km10 km70 km219434277619434 P.
81.Günter Kistner21956 (M 60)8 (12)40 km6.7 km80 km7.59710242819420 P.
82.Benjamin Schareina11981 (M 35)880 km10 km80 km119224240319224 P.
83.Tom Sälzer21998 (M 20) (7)32.5 km9.3 km65 km12.59611274619221 P.
84.Karl-Peter Schröder11959 (M 55)8 (9)90 km10 km90 km319117239019117 P.
85.Helge Groß31958 (M 60)830 km11.3 km90 km146307236518920 P.
86.Michael Mitkov11973 (M 45) (4)80 km20 km80 km818882472118882 P.
87.Holger Bachmann11960 (M 55) (5)100 km20 km100 km818664373318664 P.
88.Jörg Jakob11973 (M 45)8 (9)90 km10 km90 km518375229718375 P.
89.Hannes Herzberg12001 (W 65)8 (10)100 km10 km100 km118360229518360 P.
90.Felix Reimuth11973 (M 45)880 km10 km80 km618351229418351 P.
91.Edgar Lins21958 (M 60) (6)55 km18.3 km110 km20.59017300618034 P.
92.Annette Krug21967 (W 50) (8)45 km11.3 km90 km68995224917990 P.
93.Karl-Uwe Schaub11975 (M 40)880 km10 km80 km117859223217859 P.
94.Ulf Engelhardt31955 (M 60)8 (9)28.3 km9.4 km85 km145948223017843 P.
95.Reiner Belz11959 (M 55)8 (10)100 km10 km100 km417813222717813 P.
96.Gerhard Klingelhöfer31954 (M 60)8 (7)26.7 km11.4 km80 km145909221617727 P.
97.Oliver Hupe11974 (M 40)880 km10 km80 km217702221317702 P.
98.Tobias Henne11975 (M 40) (6)60 km10 km60 km317670294517670 P.
99.Sabrina Müller11982 (W 35)8 (9)90 km10 km90 km117660220817660 P.
100.Jochen Maurer11963 (M 55) (4)80 km20 km80 km917655441417655 P.


Komplette Tabelle anzeigen


Insgesamt zurückgelegte Strecke in dieser Statistik: 11480 km