Punktewertung Nordhessencup

Gesamtwertung sortiert nach Punkte (absteigend)

Diese Punktewertung wird automatisch erzeugt. Für die 1km-Strecke liegen nur Ergebnisse ab 2012 vor. Reklamationen bitte an Christian Hendrich, siehe Impressum.

Anzeige ist beschränkt auf:
Bambini1km5km10km20kmalle Strecken
egalMännerFrauen
19992000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018alle Jahre
Alle NHC-LäuferNHC-Läufer mit 6 (1km), 8 bzw. 10 Läufen pro Saison und Strecke (ohne Kombiwertung)

PlatzName Teilnahmen Geburtsjahr Wertungsläufe
(Läufe)
km pro
Wertung
km pro
Lauf
Gesamt-
km
mittlere
Platzierung
Punkte pro
Wertung
Punkte pro
Lauf
Gesamt-
Punkte
1.Moritz Wiegand21984 (M 30)16120 km15 km240 km3.525587319851174 P.
2.Timo Eschtruth21968 (M 50)8 (11)105 km19.1 km210 km21.523186579646371 P.
3.Markus Thonemann31975 (M 40)8 (12)63.3 km15.8 km190 km10.315371576446114 P.
4.Michael Fiess21966 (M 50)8 (9)85 km18.9 km170 km21.522221555544442 P.
5.Michael Leck21969 (M 45)8 (10)90 km18 km180 km1821599540043197 P.
6.Olaf Misch21969 (M 45)8 (9)85 km18.9 km170 km28.520367509240734 P.
7.Frank Hermenau31965 (M 50)8 (16)60 km11.3 km180 km15.713439504040318 P.
8.Norbert Arend21961 (M 55)8 (10)95 km19 km190 km2419725493139449 P.
9.Christian Stief11971 (M 45)8 (9)180 km20 km180 km139055488239055 P.
10.Hans-Joachim Schröder11962 (M 55)8 (10)200 km20 km200 km139023487839023 P.
11.Manfred Meyer21958 (M 60)8 (9)85 km18.9 km170 km1619368484238736 P.
12.Michael Fehr11962 (M 55)8 (13)260 km20 km260 km238675483438675 P.
13.Silke Altmann21966 (W 50)8 (10)95 km19 km190 km10.519291482338581 P.
14.Marcel Löber21978 (M 40)8 (10)85 km17 km170 km919179479538358 P.
15.Walter Thein11957 (M 60)8160 km20 km160 km136668458436668 P.
16.Michael Kotthaus11976 (M 40)8 (11)220 km20 km220 km236517456536517 P.
17.Florian Schwabe21975 (M 40)8 (9)82.5 km18.3 km165 km16.518152453836304 P.
18.Michael Mitkov11973 (M 45)8160 km20 km160 km436170452136170 P.
19.Markus Rühling21968 (M 50)8 (16)155 km19.4 km310 km35.518056451436112 P.
20.Christoph Jung21970 (M 45)8 (11)105 km19.1 km210 km36.517978449535956 P.
21.Alfred Jilg11966 (M 50)8160 km20 km160 km335589444935589 P.
22.Ralf Grunewald21972 (M 45)8 (11)105 km19.1 km210 km3917778444535556 P.
23.Martin Bussas11965 (M 50)8 (9)180 km20 km180 km435404442635404 P.
24.Stefan Thölke21966 (M 50)8 (9)85 km18.9 km170 km2817699442535397 P.
25.Jürgen Haschen11962 (M 55)8160 km20 km160 km435281441035281 P.
26.Ewa Szczeblewski11963 (W 55)8 (9)180 km20 km180 km134705433834705 P.
27.Jochen Maurer11963 (M 55)8160 km20 km160 km534464430834464 P.
28.Jan Poppenhäger21967 (M 50)8 (15)135 km18 km270 km17.516708417733416 P.
29.Esmaeil Kiani-Osht11955 (M 60)8 (9)180 km20 km180 km333304416333304 P.
30.Norma Santos11977 (W 40)8160 km20 km160 km133273415933273 P.
31.Peter Brede21959 (M 55)8 (11)105 km19.1 km210 km3116592414833183 P.
32.Norbert Holzhausen11956 (M 60)8160 km20 km160 km432915411432915 P.
33.Bernd Willibald11980 (M 35)8160 km20 km160 km132145401832145 P.
34.Heiko Wobig11972 (M 45)8160 km20 km160 km731939399231939 P.
35.Fritz Koch21953 (M 65)8 (10)95 km19 km190 km11.515908397731816 P.
36.Johanna Alpermann11975 (W 40)8 (9)180 km20 km180 km231762397031762 P.
37.Lothar Schneider11955 (M 60)8160 km20 km160 km531654395731654 P.
38.Andreas Illing21966 (M 50)16 (20)72.5 km7.3 km145 km515588194831175 P.
39.Anja Heidenbluth11967 (W 50)8 (12)240 km20 km240 km230393379930393 P.
40.Heinz-Georg Sinning11963 (M 55)8160 km20 km160 km730281378530281 P.
41.Wolfgang Eger21958 (M 60)8 (9)85 km18.9 km170 km19.515117377930233 P.
42.Edgar Lins21958 (M 60)8 (10)90 km18 km180 km16.514982374629964 P.
43.Holger Bachmann11960 (M 55)8160 km20 km160 km829740371829740 P.
44.Susanne Dieterich11966 (W 50)8160 km20 km160 km329578369729578 P.
45.Gerd Kühlewind11960 (M 55)8160 km20 km160 km929186364829186 P.
46.Silvia Peter11971 (W 45)8 (9)180 km20 km180 km129017362729017 P.
47.Johannes Disselhorst11954 (M 60)8 (9)180 km20 km180 km628731359128731 P.
48.Günter Kistner21956 (M 60)1660 km7.5 km120 km2.514320179028640 P.
49.Franz Bosch31962 (M 55)8 (11)53.3 km14.5 km160 km21.39492355928475 P.
50.Julia Jungermann21972 (W 45)8 (9)85 km18.9 km170 km14.514133353328265 P.
51.Klaus Krailing11971 (M 45) (7)140 km20 km140 km828210403028210 P.
52.Karsten Geiersbach21969 (M 45)8 (11)65 km11.8 km130 km1213909347727818 P.
53.Thorsten Strack31964 (M 50)8 (12)36.7 km9.2 km110 km18.79151343227454 P.
54.Manfred Kurte11954 (M 60)8 (9)180 km20 km180 km827279341027279 P.
55.Herbert Engel21955 (M 60)1660 km7.5 km120 km413614170227227 P.
56.Antje Hollstein11964 (W 50)8 (9)180 km20 km180 km427192339927192 P.
57.Jan Lohrbach31983 (M 35)8 (10)38.3 km11.5 km115 km7.39054339527162 P.
58.Andreas Völker11966 (M 50)8160 km20 km160 km826900336326900 P.
59.Heike Kabella31967 (W 50)8 (11)53.3 km14.5 km160 km13.38818330726454 P.
60.Angela Rohr31973 (W 45)8 (10)40 km12 km120 km8.78812330426435 P.
61.Bernhard Coressel11962 (M 55) (6)120 km20 km120 km1125871431225871 P.
62.Marian Hellmund21990 (M 20)8 (12)80 km13.3 km160 km412921323025841 P.
63.Florian Engel31992 (M 20)8 (9)30 km10 km90 km7.78556320825667 P.
64.Martin Herbold31987 (M 30)8 (9)30 km10 km90 km5.38553320725658 P.
65.Fazli Tasci21964 (M 50)8 (10)55 km11 km110 km20.512796319925592 P.
66.Astrid Bardenheuer21960 (W 55)8 (11)65 km11.8 km130 km2.512683317125366 P.
67.Helge Groß31958 (M 60)8 (11)40 km10.9 km120 km13.78401315125204 P.
68.Tom Sälzer21998 (M 20)8 (9)42.5 km9.4 km85 km12.512522313125044 P.
69.Peter Dingerkus31961 (M 55)8 (11)60 km16.4 km180 km35.38334312525002 P.
70.Paul Skalski31981 (M 35)8 (9)31.7 km10.6 km95 km88177306724532 P.
71.Rainer Schütz11954 (M 60)8160 km20 km160 km1024385304824385 P.
72.Thomas Hensmanns31969 (M 45)8 (11)36.7 km10 km110 km19.77953298223859 P.
73.Olaf Katzer11960 (M 55) (6)120 km20 km120 km1223794396623794 P.
74.Carsten Rausch31969 (M 45)8 (11)38.3 km10.5 km115 km187901296323704 P.
75.Karl-Peter Schröder21959 (M 55)8 (11)60 km10.9 km120 km21.511781294523562 P.
76.Roland Schröder31969 (M 45)8 (13)31.7 km7.3 km95 km20.37837293923511 P.
77.Andreas Altmann31967 (M 50)833.3 km12.5 km100 km22.37832293723496 P.
78.Manuela Klockmann31977 (W 40)8 (12)36.7 km9.2 km110 km5.77801292523402 P.
79.Steffen Meinecke11991 (M 20)880 km10 km80 km223395292423395 P.
80.Christian Bachmann31980 (M 35)8 (12)35 km8.8 km105 km9.37787292023360 P.
81.Tobias Henne11975 (M 40)880 km10 km80 km123287291123287 P.
82.Martin Erbe11985 (M 30)880 km10 km80 km122902286322902 P.
83.Dieter Reich21942 (M 75)8 (11)105 km19.1 km210 km211422285622844 P.
84.Marion Brethauer31967 (W 50)8 (10)36.7 km11 km110 km127588284622765 P.
85.Ulf Engelhardt31955 (M 60)8 (11)36.7 km10 km110 km14.37568283822704 P.
86.Herbert Spitzbart11968 (M 50) (5)100 km20 km100 km1022626452522626 P.
87.Sandra Barborseck31970 (W 45)830 km11.3 km90 km9.37537282622610 P.
88.Christian Wahl31975 (M 40)833.3 km12.5 km100 km127514281822541 P.
89.Gunther Dieterich21959 (M 55)8 (15)52.5 km7 km105 km1211226280722452 P.
90.Joachim Neurath11991 (M 20)880 km10 km80 km322201277522201 P.
91.Ulli Lattek31973 (M 45)830 km11.3 km90 km207395277322185 P.
92.Karl-Uwe Schaub21975 (M 40)8 (10)55 km11 km110 km17.511065276622129 P.
93.Christof Landau21965 (M 50) (6)55 km18.3 km110 km33.511041368022082 P.
94.Peter Gnüchtel11969 (M 45) (5)100 km20 km100 km922000440022000 P.
95.Carsten Leck11968 (M 50)8 (9)90 km10 km90 km121974274721974 P.
96.Paul-Simon Reiß11999 (W 65)880 km10 km80 km121924274121924 P.
97.Steffen Schuler21973 (M 45)8 (12)52.5 km8.8 km105 km1610911272821821 P.
98.Andreas Fröhlich11986 (M 30)880 km10 km80 km221807272621807 P.
99.Lado Kumsiashvili21980 (M 35)8 (11)47.5 km8.6 km95 km7.510874271921748 P.
100.Gerhard Dux11973 (M 45)8 (11)110 km10 km110 km121617270221617 P.


Komplette Tabelle anzeigen


Insgesamt zurückgelegte Strecke in dieser Statistik: 14905 km