Punktewertung Nordhessencup

Gesamtwertung sortiert nach Punkte (absteigend)

Diese Punktewertung wird automatisch erzeugt. Für die 1km-Strecke liegen nur Ergebnisse ab 2012 vor. Reklamationen bitte an Christian Hendrich, siehe Impressum.

Anzeige ist beschränkt auf:
1km5km10km20kmalle Strecken
egalMännerFrauen
1999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017alle Jahre
Alle NHC-LäuferNHC-Läufer mit 6 (1km), 8 bzw. 10 Läufen pro Saison und Strecke (ohne Kombiwertung)

PlatzName Teilnahmen Geburtsjahr Wertungsläufe
(Läufe)
km pro
Wertung
km pro
Lauf
Gesamt-
km
mittlere
Platzierung
Punkte pro
Wertung
Punkte pro
Lauf
Gesamt-
Punkte
1.Herbert Engel21955 (M 60)16120 km15 km240 km4.524821310349642 P.
2.Kevin Jan Trebing-Hild21987 (M 30)8 (11)105 km19.1 km210 km12.522788569745575 P.
3.Georg Dreßler31971 (M 45)8 (17)63 km11.2 km190 km11.315048564345144 P.
4.Timo Pippart11985 (M 30)8160 km20 km160 km144651558144651 P.
5.Johannes Disselhorst21954 (M 60)16120 km15 km240 km8.522242278044484 P.
6.Michael Fiess21966 (M 50)8 (9)85 km18.9 km170 km2221804545143607 P.
7.Timo Eschtruth11968 (M 45)8160 km20 km160 km143199540043199 P.
8.Daniel Höner21985 (M 30)8 (9)83 km18.3 km165 km1021205530142410 P.
9.Angela Rohr31973 (W 40)8 (14)73 km15.7 km220 km913849519341547 P.
10.Florian Deichmann11980 (M 35)8 (9)180 km20 km180 km141335516741335 P.
11.Marcel Löber21978 (M 35)8 (10)85 km17 km170 km8.520333508340666 P.
12.Christian Stief11971 (M 45)8 (9)180 km20 km180 km239862498339862 P.
13.Uwe Alheid11969 (M 45)8 (10)200 km20 km200 km339802497539802 P.
14.Oliver Schmid-Schallehn11972 (M 45)8 (10)200 km20 km200 km439317491539317 P.
15.Jürgen Helm11962 (M 55)8160 km20 km160 km139094488739094 P.
16.Sandra Barborseck11970 (W 45)8160 km20 km160 km138501481338501 P.
17.Torsten Würtz11968 (M 45)8 (9)180 km20 km180 km537994474937994 P.
18.Eva Lassak21959 (W 55)16100 km12.5 km200 km1.518669233437337 P.
19.Michael Kotthaus11976 (M 40)8 (11)220 km20 km220 km137180464837180 P.
20.Martin Bussas11965 (M 50)8 (9)180 km20 km180 km237045463137045 P.
21.Jan Lohrbach11983 (M 30)8160 km20 km160 km436835460436835 P.
22.Heiko Noll21968 (M 45)8 (10)95 km19 km190 km2918405460136810 P.
23.Wolfgang Schier11967 (M 50)8 (10)200 km20 km200 km336435455436435 P.
24.Heiner Jatho11974 (M 40)8160 km20 km160 km236407455136407 P.
25.Markus Rühling11968 (M 45)8 (14)280 km20 km280 km635843448035843 P.
26.Christine Ehrig11982 (W 35)8 (9)180 km20 km180 km135510443935510 P.
27.Norbert Arend11961 (M 55)8 (10)200 km20 km200 km235475443435475 P.
28.Jörg Lorenz11967 (M 50)8 (9)180 km20 km180 km435442443035442 P.
29.Alfred Jilg11966 (M 50)8 (10)200 km20 km200 km535418442735418 P.
30.Manfred Meyer11958 (M 55)8 (9)180 km20 km180 km335348441935348 P.
31.Friedemann Seitz11961 (M 55)8160 km20 km160 km435088438635088 P.
32.Walter Thein11957 (M 60)8160 km20 km160 km134994437434994 P.
33.Jürgen Haschen11962 (M 55)8 (9)180 km20 km180 km534537431734537 P.
34.Norbert Krempel11962 (M 55)8 (9)180 km20 km180 km634458430734458 P.
35.Daniel Alheid31981 (M 35)8 (12)68 km17.1 km205 km1611376426634128 P.
36.Tom Sälzer21998 (W 75)16 (17)63 km7.4 km125 km116850210633700 P.
37.Esmaeil Kiani11955 (M 60)8 (11)220 km20 km220 km233459418233459 P.
38.Gerd Kühlewind31960 (M 55)8 (16)58 km10.9 km175 km18.311150418133449 P.
39.Thorsten Strack31964 (M 50)8 (14)43 km9.3 km130 km16.710921409532762 P.
40.Christoph Jung11970 (M 45)8 (9)180 km20 km180 km832508406432508 P.
41.Ewa Szczeblewski11963 (W 50)8 (9)180 km20 km180 km132381404832381 P.
42.Olaf Katzer11960 (M 55)8160 km20 km160 km732285403632285 P.
43.Uwe Werner21966 (M 50)8 (9)85 km18.9 km170 km4616128403232255 P.
44.Anja Heidenbluth11967 (W 50)8 (11)220 km20 km220 km232170402132170 P.
45.Wolfgang Eger31958 (M 55)8 (13)78 km18.1 km235 km3610632398731895 P.
46.Heike Eckert11965 (W 50)8 (9)180 km20 km180 km331847398131847 P.
47.Nina Stein11983 (W 30)8160 km20 km160 km131812397731812 P.
48.Peter Kodlin21965 (M 50) (8)75 km18.8 km150 km3515860396531719 P.
49.Johanna Alpermann11975 (W 40)8160 km20 km160 km231610395131610 P.
50.Ullrich Bachmann11963 (M 50)8 (10)200 km20 km200 km631552394431552 P.
51.Holger Bachmann11960 (M 55)8 (9)180 km20 km180 km831053388231053 P.
52.Fritz-Ulrich Bodewald11952 (M 65)8160 km20 km160 km130928386630928 P.
53.Horst Wenzel11961 (M 55)8160 km20 km160 km930886386130886 P.
54.Jan Poppenhäger11967 (M 50)8 (18)360 km20 km360 km730880386030880 P.
55.Andreas Illing21966 (M 50)16 (21)80 km7.6 km160 km3.515327191630654 P.
56.Norbert Holzhausen11956 (M 60)8160 km20 km160 km430643383030643 P.
57.Helge Groß31958 (M 55)8 (13)48 km11.2 km145 km18.39952373229857 P.
58.Anja Fritz31986 (W 30)8 (14)42 km8.9 km125 km3.79860369729579 P.
59.Silke Altmann31966 (W 50)8 (13)48 km11.2 km145 km119834368829503 P.
60.Peter Brede11959 (M 55)8 (9)180 km20 km180 km1029425367829425 P.
61.Moritz Wiegand21984 (M 30)8 (11)70 km12.7 km140 km5.514565364129129 P.
62.Lothar Schneider11955 (M 60)8 (9)180 km20 km180 km629083363529083 P.
63.Edgar Lins21958 (M 55)8 (10)95 km19 km190 km37.514521363029042 P.
64.Thorben Weichgrebe11977 (M 40)8 (9)180 km20 km180 km328898361228898 P.
65.Manfred Kurte11954 (M 60)8 (11)220 km20 km220 km728689358628689 P.
66.Stefan Zimmermann31981 (M 35)8 (9)35 km11.7 km105 km8.39486355728458 P.
67.Andreas Altmann31967 (M 50)8 (12)43 km10.8 km130 km18.79413353028240 P.
68.Christian Wahl31975 (M 40)8 (13)48 km11.2 km145 km9.79315349327945 P.
69.Heiko Wobig11972 (M 45) (7)140 km20 km140 km1027901398627901 P.
70.Roland Schröder31969 (M 45)8 (12)35 km8.8 km105 km17.39209345327627 P.
71.Antje Hollstein11964 (W 50)8160 km20 km160 km427326341627326 P.
72.Rainer Schütz11954 (M 60)8 (9)180 km20 km180 km827301341327301 P.
73.Heiko Ruzicka21970 (M 45)16 (19)70 km7.4 km140 km7.513603170027205 P.
74.Heike Kabella31967 (W 50)8 (12)52 km12.9 km155 km14.38870332626609 P.
75.Stefan Rink21974 (M 40)8 (11)60 km10.9 km120 km10.513077326926153 P.
76.Stefan Schmeer31968 (M 45)8 (11)38 km10.5 km115 km17.78714326826142 P.
77.Franz Bosch31962 (M 55)8 (10)47 km14 km140 km21.78651324425952 P.
78.Julia Arnold21972 (W 45) (7)65 km18.6 km130 km10.512903368625805 P.
79.Helmut Ruhwedel31957 (M 60)8 (9)40 km13.3 km120 km17.38578321725734 P.
80.Sven Kühnel31986 (M 30)8 (10)35 km10.5 km105 km7.38573321525718 P.
81.Uwe Menzel11965 (M 50) (6)120 km20 km120 km1025265421125265 P.
82.Conchita Welker11962 (W 55)8160 km20 km160 km225253315725253 P.
83.Felix Kaiser21976 (M 40)8 (13)63 km9.6 km125 km6.512467311724933 P.
84.Andreas Fröhlich21986 (M 30)8 (9)50 km11.1 km100 km9.512448311224895 P.
85.Thomas Borchardt31960 (M 55)8 (10)37 km11 km110 km20.78296311124888 P.
86.Julia Jungermann21972 (W 45)8 (9)85 km18.9 km170 km13.512342308524683 P.
87.Peter Dingerkus21961 (M 55)8 (12)115 km19.2 km230 km4512308307724615 P.
88.Silvia Peter11971 (W 45)8160 km20 km160 km224530306624530 P.
89.Gerhard Dux21973 (M 40)8 (11)60 km10.9 km120 km15.512208305224416 P.
90.Hans-Jürgen Nowag21950 (M 65)16 (18)65 km7.2 km130 km211722146523443 P.
91.Stefan Thölke21966 (M 50)8 (15)80 km10.7 km160 km2411697292423393 P.
92.Florian Moritz21999 (W 75)8 (11)48 km8.6 km95 km6.511615290423230 P.
93.Marcus Winning31973 (M 40)8 (12)40 km10 km120 km16.37650286922951 P.
94.Ingrid Ostermann11956 (W 60)8 (9)180 km20 km180 km122914286422914 P.
95.Sara Rheidt21990 (W 20)8 (9)50 km11.1 km100 km2.511404285122808 P.
96.Florian Engel11992 (M 20)8 (10)100 km10 km100 km122545281822545 P.
97.Peter Orth11943 (M 70)8160 km20 km160 km122470280922470 P.
98.Carsten Rausch21969 (M 45)8 (16)85 km10.6 km170 km25.511209280222417 P.
99.Jan Franzke31966 (M 50)8 (11)38 km10.5 km115 km34.37407277822222 P.
100.Dietrich Schiemann11950 (M 65)8160 km20 km160 km222117276522117 P.


Komplette Tabelle anzeigen


Insgesamt zurückgelegte Strecke in dieser Statistik: 16705 km