Körle - 22.04.17 - 5 km

AKPlStartnr.NameJahrg.m/wVereinZeitKm Zeit
w
weibliche Jugend U14
1.432Lilith Peter2004wTSV Niederelsungen0:24:254:52,8
2.459Mika Ochs2005wTSG Eschenstruth0:25:345:06,7
3.451Hanna Nitschke2004wLG Kaufungen0:26:315:18,1
4.317Lena Winter2005wTSV 1889 Geismar0:27:115:26,1
5.316Maja Mann2005wTSV 1889 Geismar0:27:135:26,4
6.364Ania Knierim2005wEintracht Hitzerode0:28:335:42,4
7.409Annelie Wahl2004wLC Marathon Rotenburg0:28:475:45,3
8.360Kekona Schölzchen2004wLC Marathon Rotenburg0:29:135:50,4
9.348Greta Rettberg2004wLG Reinhardswald0:29:195:51,7
10.349Jette Rettberg2004wLG Reinhardswald0:30:016:00,0
weibliche Jugend U16
1.315Jolina Vaupel2002wTSV 1889 Geismar0:20:404:07,8
2.359Lea Uhlemann2003wLC Marathon Rotenburg0:28:475:45,2
3.365Lara Söder2003wTSV Korbach0:30:126:02,3
weibliche Jugend U18
1.399Cora Bergmann2001wPSV Grün-Weiß Kassel0:24:594:59,6
weibliche Jugend U20
1.351Gina Eberhardt1999wSC Meißner Eschwege0:21:594:23,7
Frauen
1.403Hanna Joachimmeyer1990wTSV Heiligenrode0:22:314:30,1
2.323Anna George1993wLC Marathon Rotenburg0:25:195:03,6
3.457Julia Rautenkranz1989wTV Hessisch Lichtenau0:25:295:05,6
4.372Eva Illes1988wKassel0:26:045:12,6
5.346Vera Karnitzschky1989wTSV Heiligenrode0:31:406:19,9
6.407Jana Koltzau1992wUengsterode0:34:246:52,7
Seniorinnen W30
1.326Anne-Carin Maron1982wTV Hessisch Lichtenau0:24:024:48,2
2.446Meike Biel1987wKSV Baunatal0:25:045:00,7
3.418Anna-Katharina Schlotzhauer1987wLohfelden0:27:455:32,9
4.455Sara Grunwald1987wSSC Vellmar0:29:095:49,6
5.434Susanne Grziwa1983wLG Kaufungen0:30:236:04,5
6.328Manja Wicke1979wTSV Lisha Marla0:32:176:27,2
7.379Petra Hoffmann1980wLG Kaufungen0:33:016:36,0
8.376Sabrina Bölte1984wkein Verein0:37:357:30,9
9.429Alexandra Käst1978wLG Kaufungen0:38:537:46,6
10.416Lisa Small1987wkein Verein0:42:518:34,0
Seniorinnen W40
1.318Manuela Klockmann1977wTV Hessisch Lichtenau0:23:474:45,3
2.422Christina Kloß1972wKSV Baunatal0:26:085:13,5
3.454Claudia Roeder1971wKSV Baunatal0:26:315:18,0
4.425Susanne Bonnet1970wLT Hofgeismar0:26:545:22,7
5.306Barbara Troll1968wTV Hessisch Lichtenau0:27:345:30,7
6.302Jessica Kaiser1975wTSV Wenigenhasungen0:28:215:40,0
7.345Sandy Bittner1969wTSV Heiligenrode0:28:245:40,6
8.358Ulrike Uhlemann1974wLC Marathon Rotenburg0:28:265:41,1
9.356Simone Wagner1975wLC Marathon Rotenburg0:28:275:41,2
10.449Petra Möhrke1973wLC Marathon Rotenburg0:28:365:43,1
11.441Heike Borufka1973wKabo0:28:415:44,0
12.450Michaela Ledderhose1971wTSV Deute0:28:425:44,2
13.461Marion Deichmann1969wTSV Dörnberg0:28:575:47,2
14.325Sonja Hartmann1975wSGK Seglergemeinschaft Kassel0:30:036:00,4
15.336Stephanie Schmoll1968wTSV Rot-Weiß Körle0:30:226:04,2
16.344Silvia Probst1968wTSV Heiligenrode0:30:336:06,4
17.332Sandra Wagner1971wKörle0:31:086:13,5
18.308Stephanie Rohde-Müller1975wTSV Heiligenrode0:31:496:21,6
19.366Dagmar George1968wLCM Rotenburg0:38:367:43,1
20.386Constanze Schott1976wTSV Frieda0:42:598:35,7
Seniorinnen W50
1.404Astrid Bardenheuer1960wPSV Grün-Weiß Kassel0:22:324:30,2
2.396Doris Rehwald1962wLaufteam Wolfhagen0:26:295:17,7
3.398Sabine Bergmann1966wImmo Runners0:27:325:30,3
4.383Antje Rudolph1965wFTSV Heckershausen0:27:575:35,3
5.458Heike Kabella1967wkein Verein0:28:005:35,8
6.337Angelika Siebert1958wSC Neukirchen0:28:325:42,3
7.370Heidi Helferich1960wLG Vellmar0:28:365:43,0
8.415Elke Schellenberg1962wLG Kaufungen0:29:045:48,6
9.400Kerstin Dippel1962wMT Melsungen0:29:255:52,9
10.395Jutta Fehling1966wSC Meißner Eschwege0:29:265:53,1
11.445Andrea Haferburg1967w0:29:285:53,4
12.380Rita Liese1964wLG Kaufungen0:30:005:59,9
13.333Sylvia Staib1960wKörle0:30:086:01,5
14.321Marianne Wolf1966wLG Kaufungen0:30:176:03,3
15.406Sonja Koltzau1963wUengsterode0:30:276:05,3
16.426Petra Funk1965wTSV Waldkappel0:32:066:25,1
17.439Maike Schulz1961wTennisgemeinschaft im Flüsseviertel0:33:176:39,2
18.430Jane Borrias1966wLG Kaufungen0:38:537:46,5
Seniorinnen W60
1.384Imgard Runte1956wTSV 1850/09 Korbach0:25:455:08,8
2.394Sibylle Ebinger1949wMT Melsungen0:30:076:01,4
3.342Birgit Arndt-Rinke1956wLG Vellmar0:30:256:04,8
4.319Silvia Marschall1954wSC Helsa0:30:556:10,9
5.438Johanna Wenzel1950wTennisgemeinschaft im Flüsseviertel0:31:476:21,3
6.452Ulla Ziegler1952wTG Wehlheiden0:31:526:22,3
7.303Astrid Zinn1957wTG Wehlheiden0:36:177:15,2
8.453Ute Bickel1956wTSV Deute0:37:267:29,0
m
Kinder (männlich) U12
1.314Fritz Pfeifer2006mTSV 1889 Geismar0:27:235:28,4
männliche Jugend U14
1.420Aaron Kowala2005mKSV Baunatal0:21:464:21,0
2.313Marvin Brötsch2005mTSV 1889 Geismar0:22:284:29,4
3.410Lukas Lambach2005mTSV Waldkappel0:22:514:34,1
4.460Morten Ochs2004mTSG Eschenstruth0:23:494:45,6
5.324Maximilian Hartmann2004mMT Melsungen0:23:594:47,6
6.444Ivo Jacobs2004m0:26:475:21,3
männliche Jugend U16
1.335Mattis Lattek2003mkein Verein0:24:464:57,1
2.443Philo Kaiser2002mKabo0:26:595:23,6
3.352Jakob Hoffmeister2003mSC Meißner Eschwege0:28:495:45,6
männliche Jugend U18
1.339Karl Löber2001mTSV Niederelsungen0:19:593:59,6
2.433Lennart Peter2001mTSV Niederelsungen0:21:164:15,1
3.309Shafiullah Arab2000mTSV Breuna0:22:004:23,8
männliche Jugend U20
1.412Rene Persch1999mTSV Niederelsungen0:17:343:30,7
2.435Jan Nordmeier1999mTV Hessisch Lichtenau0:21:454:20,8
3.447Paul Kalinka1999mTSV Niederelsungen0:22:174:27,3
Männer
1.353Max Fuchs1994mLG Reinhardswald0:16:593:23,7
2.330Hannes Dieterich1996mPSV Grün-Weiß Kassel0:17:243:28,7
3.355Lorenz Funck1997mMT Melsungen0:17:463:33,0
4.456Uwe Messerschmidt1989mDHL0:19:133:50,5
5.405Luca Koltzau1997mTV Hessisch Lichtenau0:20:494:09,7
6.374Daniel Lorenz1992mLG Kaufungen0:22:294:29,7
7.464Janis Ebert1996mKörle0:23:444:44,6
Senioren M30
1.347Martin Herbold1987mTuSpo Borken0:17:203:27,9
2.423Marcus Mey1980mLC Marathon Rotenburg0:21:484:21,4
3.388Martin Biedenbach1978mLaufschule Kassel0:22:254:28,8
4.401Manuel Allschinger1979mKirchbauna0:22:594:35,6
5.389Daniel Alheid1981mLaufteam Wolfhagen0:23:434:44,4
6.361Steffen Sattler1979mLC Marathon Rotenburg0:26:375:19,2
7.301Waldemar Schwarz1980mTV Hessisch Lichtenau0:26:465:21,1
8.377Christian Bölte1983mkein Verein0:37:087:25,5
Senioren M40
1.312Dirk Winter1970mTSV 1889 Geismar0:19:203:51,9
2.424Holger Gumbel1968mTSV Obervorschütz0:20:284:05,5
3.334Ulli Lattek1973mTSV Obervorschütz0:20:364:07,1
4.331Stefan Schmeer1968mHomberg0:21:424:20,2
5.350Andreas Bauer1977mLG Kaufungen0:22:504:33,8
6.327Mike Dalinger1972mLaufteam Lisha Marla0:23:294:41,7
7.392Rainer Setzekorn1968mTV Hessisch Lichtenau0:24:104:49,8
8.304Christian Rübig1970mLG Vellmar0:25:065:01,1
9.440Ralf Kubiak1969mEspenau0:25:085:01,5
10.421Andre Kowala1976mKSV Baunatal0:26:115:14,1
11.387Daniel Bollerhey-Neunes1977mLaufteam Wolfhagen0:26:215:16,1
12.305Markus Ihme1971mSC Schwarz Weiß Zennern0:26:595:23,7
13.448Gerrit Herzberg1970mKSV Baunatal0:28:155:38,9
14.357Meik Wagner1974mLC Marathon Rotenburg0:30:116:02,0
15.378Jörg Schanze1977mLG Kaufungen0:30:246:04,7
Senioren M50
1.413Willi Sälzer1964mTSV Niederelsungen0:20:024:00,2
2.385Dirk Schönweitz1966mTSG Wilhelmshöhe0:20:064:01,1
3.363Andreas Illing1966mMT Melsungen0:20:424:08,2
4.310Jürgen Mentel1967mTSV Obervorschütz0:22:014:24,1
5.338Michael Fehr1962mTSV Heiligenrode0:22:034:24,5
6.393Frank Weiershäuser1960mTSV Niederelsungen0:22:084:25,4
7.329Gunther Dieterich1959mLG Fuldatal0:22:304:29,9
8.307Helmut Osman1958mLG Vellmar0:22:584:35,4
9.431Holger Göbel1964mSC Neukirchen0:23:034:36,5
10.414Dr. Joachim Bünger1961mTV Hessisch Lichtenau0:23:054:36,9
11.436Christian Prüfer1958mPSV Grün-Weiss Kassel0:23:414:44,1
12.463Ralf Ebert1964mKörle0:24:144:50,6
13.390Rüdiger Holtmann1962mLG Fuldatal0:25:004:59,9
14.341Andreas Jungnickel1964mHann. Münden0:25:155:02,8
15.417Albrecht Huckenbeck1960mKassel0:25:225:04,2
16.462Jan Koopmann1965mTSV Warzen0:27:285:29,4
17.411Manfred Sußebach1958mATGV Kleinalmerode0:29:275:53,2
18.442Jürgen Kaiser1960mKabo0:30:456:08,9
19.397Lars Bergmann1964mImmo Runners0:32:186:27,5
20.322Stefan Wicke1963mLG Kaufungen0:33:326:42,3
Senioren M60
1.354Gereon Bode1957mKSV Baunatal0:21:374:19,3
2.368Jürgen Dietzel1952mKSV Baunatal0:22:344:30,7
3.311Günter Kistner1956mTSV 1889 Geismar0:22:534:34,5
4.419Michael Seehafer1956mSC Neuenstein0:23:484:45,5
5.373Norbert Paar1956mFTSV Heckershausen0:24:524:58,2
6.362Hans-Jürgen Nowag1950mSG Hillerse0:24:574:59,2
7.375Rudolf Lorenz1955mLG Kaufungen0:25:265:05,1
8.427Torsten Hatt1952mTSV Waldkappel0:25:535:10,4
9.437Roland Wenzel1953mRKC Kassel0:26:135:14,5
10.408Joachim Ossig1953mMT Melsungen0:26:495:21,6
11.402Achim Allschinger1955mHabichtswald0:27:265:29,0
12.320Bernd Faulke1953mSC Helsa0:28:245:40,7
13.369Bernd Ziegler1949mLG Kaufungen0:29:305:53,9
14.371Reinhard Jäkel1953mKassel0:29:595:59,7
15.381Jürgen Christmann1957mLG Kaufungen0:30:216:04,1
16.367Renato Zentrich1954mTMG Reisen0:31:316:18,1
17.382Günter Börner1953mFTSV Heckershausen0:36:557:22,9
Senioren M70
1.343Friedrich Götz1938mSV Schedetal0:27:085:25,5
2.391Gerd Romahn1942mTSV Jahn Gensungen0:28:225:40,3
3.340Peter Fischer1941mTG Wehlheiden0:29:495:57,7
4.428Horst Hilmes1940mTSV Heiligenrode0:37:407:32,0